BR 50

Competiciones Junio-Julio 2020

El 27 de junio comenzaron de nuevo las competiciones en la Federación Madrileña de Tiro Olímpico con las medidas preventivas y aforos limitados para mantener en todo momento un entorno seguro para los deportistas.

Destacamos las siguientes participaciones de nuestros socios:

27-junio – Tirada complementaria arma corta cal.22

Categoría Veteranos

3º – Fernando Vila – 518 ptos.

28-junio – Tirada preparatoria BR50

Categoría Varmint Pesado

1º – Fernando Vargas – 499 ptos.
3º – Juan Ignacio Chillón – 493 ptos.
4º – Rafael Alcazar – 491 ptos.
6º – Francisco José Sánchez – 488 ptos.
8º – Luis Jorreto – 482 ptos.
9º – Fernando Barrientos – 463 ptos.

Categoría Varmint Ligero

1º – José Antonio Fuentes – 481 ptos.

Categoría Varmint Sporter

1º – Javier Redondo – 462 ptos.

4-julio – Fin curso nuevos federados

Nuestra compañera Lola aprueba el curso con 74 puntos ¡¡ Enhorabuena !!

5-julio Tirada preparatoria Mini Fclass 50m.

Categoría Open

1º – Juan Ignacio Chillón – 300,20 ptos.
3º – Rafael Alcazar – 297 ptos.
4º – Francisco José Sánchez – 296 ptos.

5-julio Campeonato Regional Avancarga.

Modalidad Mariette – Categoría Senior 1

CAMPEÓN: Julio Cesar Santos – 87 ptos.

12-julio Tirada preparatoria BR25 aire.

Categoría Varmint Pesado

1º – Rafael Alcazar – 494,11 ptos.
2º – Luis Jorreto – 489,06 ptos.
3º – Francisco José Sánchez – 487,08 ptos.
5º – Santos González – 480,09 ptos.

Categoría Varmint Ligero

1º – Jose Antonio Fuentes – 467,01 ptos.

18-julio Tirada clasificatoria campeonato España BR50 (Zamora).

Categoría Varmint Pesado

1º – Fernando Vila – 740,33 ptos. (tirada a 3 dianas)

Categoría Sporter

1º – Jose Antonio Fuentes – 706,13 ptos. (tirada 3 dianas)

26-julio Tirada preparatoria Pistola aire 10m.

Categoría Veteranos

4º – Benjamin Suárez – 518 ptos.

Categoría Senior 3

3º – Manuel Revuelta – 509 ptos.
7º – Fernando Enriquez – 468 ptos.
9º – Julian García – 460 ptos.

26-julio Tirada preparatoria BR50.

Categoría Varmint Pesado

3º – Rafael Alcazar – 489,20 ptos.
9º – Luis Jorreto – 470,16 ptos.

Categoría Sporter

1º – Javier Redondo – 465,15 ptos.

Categorías